您当前的位置:首页 » 通知公告
遵义市2020年普通高中教育教学质量拟表扬先进集体和先进个人名单公示
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据《市教育局关于印发<遵义市2020年普通高中教育教学质量监测评估方案>的通知》(遵教科〔2020〕4号)精神,经市教育局组织人员对各县(区、市)教育局、市直属学校上报数据以及学籍库和省招办提供的高考数据进行了测算,涌现出一批教育教学质量优异的集体和个人,市教育局将在全市教育教学质量提升工作会上予以表扬,现将拟表扬的名单予以公示(名单见附件),公示期为2020年11月13日—11月19日,如有异议,请于公示期内向遵义市教育局反映。

举报电话:0851-28225759 遵义市教育局政策法规科

          0851-28870935 遵义市教育科学研究院

附件:遵义市2020年普通高中教育教学质量表扬先进集体和先进个人名单

遵义市教育局

2020年11月13日

附件:遵义市2020年普通高中教育教学质量表扬先进集体和先进个人名单

一、先进集体奖(45个)

(一)遵义市2020年普通高中教育质量特别贡献奖(2个)

正安县第一中学    遵义市南白中学

(二)遵义市2020年普通高中教育质量突出奖(15个)

1.遵义市2020年普通高中学校(第一层次)教育质量突出奖(2个)

遵义市第四中学      遵义航天高级中学

2.遵义市2020年普通高中学校(第二层次)教育质量突出奖(8个)

习水县第一中学   仁怀市第一中学  习水县第五中学

仁怀市第五中学   余庆中学        桐梓县第一中学

务川县务川中学  湄潭县湄江高级中学

3.遵义市2020年普通高中学校(第三层次)教育质量突出奖(5个)

仁怀市周林高级中学  仁怀市第六中学

仁怀市第四中学      习水县绿洲高中    赤水市第三中学

(三)遵义市2020年普通高中教育质量先进县(区、市)教育局(5个)

仁怀市教育局      习水县教育局

赤水市教育局      正安县教育局     务川县教育局

(四)遵义市2020年普通高中教育质量进步奖(6个)

1.遵义市2020年普通高中教育质量县(区、市)教育局进步奖(2个)

赤水市教育局    正安县教育局

2.遵义市2020年普通高中学校(第二层次)进步奖(2个)

仁怀市第一中学   余庆县余庆中学

3.遵义市2020年普通高中学校(第三层次)进步奖(2个)

绥阳县诗乡中学      遵义市第十八中学

(五)遵义市2020年普通高中教育质量龙头学校带动效应奖(2个)

遵义市第四中学     遵义市第一中学

(六)遵义市2020年普通高中教育质量学科团队奖(15个)

1.语文学科团队奖(3个)

遵义航天高级中学(第一层次)

习水县第一中学(第二层次)

仁怀市第六中学(第三层次)

2.数学学科团队奖(3个)

遵义市第四中学(第一层次)

仁怀市第一中学(第二层次)

仁怀市周林高级中学(第三层次)

3.英语学科团队奖(3个)

遵义市第四中学(第一层次)

仁怀市第一中学(第二层次)

仁怀市周林高级中学(第三层次)

4.理科综合学科团队奖(3个)

遵义市第四中学(第一层次)

仁怀市第一中学(第二层次)

仁怀市周林高级中学(第三层次)

5.文科综合学科团队奖(3个)

遵义市第四中学(第一层次)

桐梓县第一中学(第二层次)

仁怀市第六中学(第三层次)

二、先进个人奖(153名)

(一)遵义市2020年普通高中教育质量学科个人奖(110名)

红花岗区:

翁小青  化学  遵义市第三中学

罗兴君  语文  遵义清华中学

吴  星  数学  遵义市第二中学

张永芬  英语  遵义市第二中学

刘康玺   数学 遵义市第一中学

钱  进   数学  遵义市第一中学

胡安平   英语  遵义市第一中学

张秋生   物理  遵义市第一中学

何碧安   化学  遵义市第一中学

汇川区:

唐菲菲    语文  遵义航天高级中学

彭杨庆子  语文  遵义航天高级中学

吴帝春    数学  遵义航天高级中学

何艳红    物理  遵义航天高级中学

陈妍桦    化学  遵义航天高级中学

张永红   政治  遵义航天高级中学

文晓艳  地理  遵义航天高级中学

程联训    地理  遵义市第五中学

华家庆    物理  遵义市第五中学

邓正林    化学  遵义市第五中学

曹昌婷    英语  遵义市第五中学

金传平    生物  遵义市第五中学

涂昭美    语文  遵义市第十三中学

播州区:

任明忠    数学  遵义市第二十一中学

李  静    语文  遵义市第二十二中学

谭  丽     政治  遵义市第二十二中学

王仁学     数学  遵义市第五十四中学

赵永茂     语文  遵义市南白中学

何吉庆     数学  遵义市南白中学

吴祖爱     英语  遵义市南白中学

周继发     物理  遵义市南白中学

陶广福     政治  遵义市南白中学

陈能忠     地理  遵义市南白中学

新蒲新区:

李  龙    数学  遵义市第十五中学

杨成薇    化学  遵义市第十五中学

龙治敏    历史  遵义市第十五中学  

汪  洁    语文  遵义市第十四中学

易万霞    地理  遵义市第十四中学

张文刚    物理  遵义师范学院附属实验学校     

桐梓县:

李国敏    历史  桐梓县第一中学      

令狐克永  生物  桐梓县蟠龙高级中学  

李显辉    化学  桐梓县蟠龙高级中学

娄金伦    物理  桐梓县第二高级中学

绥阳县:

吴  兴     政治  绥阳县绥阳中学       

莫  翰     历史  绥阳县绥阳中学       

骆  天     地理  绥阳县绥阳中学

李  玲     英语  绥阳县儒溪中学       

梁福深     语文  绥阳县第二高级中学  

陈启静     物理  绥阳县风华高级中学   

正安县:

李  坤     数学  正安县第一中学         

王  玮     化学  正安县第一中学

万大强     物理  正安县第一中学       

余之源     英语  正安县第八中学     

周万玲     化学  正安县建国高级中学    

姜建军     化学  正安县第二中学

郑建勇     生物  正安县第二中学       

道真县:

许  艳     英语  道真中学

贺  森     化学  道真中学            

王成朴     数学  道真中学

杨武军     生物  道真中学            

湄潭县:

张小艳    英语  湄潭县求是高级中学

鲁银婧    生物  湄潭县求是高级中学    

夏可飞    数学  湄潭县求是高级中学    

秦  霞    物理  湄潭县湄江高级中学

刘  露    英语  湄潭县湄江高级中学   

舒  欢    语文  湄潭县湄江高级中学

凤冈县:

郑万娟    英语  凤冈县第一中学       

杨丰泉    语文  凤冈县第一中学          

冉启飞    数学  凤冈县第二中学          

杨晓丽    语文  凤冈县第二中学           

务川县:

任习进    语文  务川中学                

张启霞    英语  务川中学

谭伟宏    历史  务川中学                

付  瑞    化学  务川中学                

杨小东    数学  务川民族中学              

骆  欢    语文  务川县第二高级中学     

陈文忠    化学  务川县汇佳中学           

余庆县:

张晓菲    政治  余庆他山中学              

田应海    数学  余庆中学                

张仁强    英语  余庆中学                 

唐启义    语文  余庆中学                 

任庭美    数学  余庆中学                

张春华    生物  余庆中学                 

仁怀市:

郭克俊    化学  仁怀市第六中学

罗荣会    地理  仁怀市第六中学       

王  波    化学  仁怀市第四中学       

袁小叶    英语  仁怀市第五中学       

施启刚    数学  仁怀市第五中学

张小平    英语  仁怀市第一中学      

黄  芳    历史  仁怀市第一中学       

习水县:

黄夕琼    语文  习水县第一中学       

陈  玉    语文  习水县第一中学       

刘明欢    数学  习水县第一中学       

晋安辉    生物  习水县第一中学       

穆伦容    语文  习水县第五中学       

陈贵丽    物理  习水县第五中学

宋  妮    英语  习水县第六中学       

赤水市:

李劲秋    语文  赤水一中             

罗云虎    数学  赤水一中              

李青辉    生物  赤水一中              

余金兰    政治 赤水一中              

黄  景    数学  赤水三中              

黄  虹    地理  赤水三中              

蒋  燕    化学  赤水三中              

市直学校:

徐永河    数学  遵义市第四中学         

邱  岩    英语  遵义市第四中学

成绍航    化学  遵义市第四中学         

陈  华    生物  遵义市第四中学

袁一尹    政治  遵义市第四中学         

姚  晓    历史  遵义市第四中学        

唐兴敏    地理  遵义市第四中学        

(二)遵义市2020年普通高中教育质量管理奖(24名)

杨仕鹏     遵义市第四中学   

徐思翔     遵义市南白中学

王远扬     遵义航天高级中学  

罗  雪      习水县教育局

周大刚      习水县第一中学

陆洪强      习水县第五中学   

张金辉      习水县第六中学   

王文成      湄潭县湄江高级中学

刘向阳      务川中学            

覃  江      务川县教育局     

毛吉映      余庆中学            

何  勇      赤水市教育局     

戴廷丽      赤水市第三中学            

张卫东      正安县教育局

秦  鹏      正安县第一中学  

王成远      绥阳县诗乡中学   

梁书权      桐梓县第一中学   

湛  莉      遵义市第十八中学

何  滔      仁怀市教育局    

冯沛亮      仁怀市第六中学   

邓小会      仁怀市第四中学

罗正刚      仁怀市第五中学   

陈科建      仁怀市第一中学   

王  平      仁怀市周林高中  

(三)遵义市2020年普通高中教育质量优秀班主任(19名)

姚远莲     遵义市第二十二中学    

方  颐     遵义市南白中学       

陈光强     习水县第五中学       

赵仕君     湄潭县求是高级中学  

向  文     务川中学              

裴伶伶     余庆中学           

曾艳霞     赤水市第一中学              

李婷婷     道真中学               

翁春模     正安县第一中学      

王登科     绥阳县绥阳中学      

李荣梅     遵义市第十五中学       

罗娜娜     桐梓县第二高级中学    

石金志     遵义市第四中学     

田旭东     遵义市第十七中学      

崔艳文     遵义市第一中学     

李  莉     凤冈县第一中学            

曾小刚     遵义航天高级中学       

李  颖     遵义市第五中学       

李开胜     仁怀市第四中学

上一篇:
下一篇:

相关信息