您当前的位置:首页 » 政务公开 » 通知公告
​遵义市2019年普通高中教育教学质量拟表扬先进集体和先进个人名单公示
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


遵义市2019年普通高中教育教学质量拟表扬先进集体和先进个人名单公示


根据《市教育局关于下达2019年普通高考应届生目标任务的通知》(遵教科〔2018〕23号)、《遵义市2019年普通高中教育教学质量评估奖励方案》(遵教科〔2019〕6号)文件精神,经市教育局组织人员对各县(区、市)教育局、市直属学校上报数据以及学籍库和省招办提供的高考数据进行了测算,涌现出一批质量优异的集体和个人,市教育局将在全市质量提升工作会上予以表扬,现将拟表扬的名单予以公示(名单见附件),公示期为2019年10月21日—10月27日,如有异议,请于公示期内向遵义市教育局和遵义市第九纪检组反映。

举报电话:0851-28981620    遵义市第九纪检组。

                 0851-28225759    遵义市教育局政策法规科。

                 0851-28226170    遵义市教育科学研究院。



                                                                                                                                                            2019年10月21日



附件:


遵义市2019年普通高中教育教学质量拟表扬先进集体和先进个人名单公示


一、先进集体奖(45个

(一)遵义市2019年普通高中教育教学质量特别贡献奖(2个)

遵义市南白中学正安县第一中学

(二)遵义市2019年普通高中教育教学质量突出奖(15个)

1.遵义市2019年普通高中第一层次学校教育教学质量突出奖(2个)

遵义航天高级中学遵义市第四中学

2.遵义市2019年普通高中第二层次学校教育教学质量突出奖(8个)

习水县第五中学习水县第一中学仁怀市第五中学

道真中学仁怀市第一中学桐梓县第一中学

务川县务川中学遵义市第二十二中学

3.遵义市2019年普通高中第三层次学校教育教学质量突出奖(5个)

仁怀市第六中学   仁怀市第四中学    习水县第六中学

遵义市第十五中学   遵义市第十七中学

(三)遵义市2019年普通高中教育教学质量先进县(区、市)教育局(5个)

习水县教育局   仁怀市教育局   桐梓县教育局

道真县教育局   务川县教育局

(四)遵义市2019年普通高中教育教学质量进步奖(6个)

1.遵义市2019年普通高中教育教学质量县(区、市)教育局进步奖(2个)

桐梓县教育局   道真县教育局

2.遵义市2019年普通高中教育教学质量第二层次学校进步奖(2个)

习水县第五中学   道真中学

3.遵义市2019年普通高中教育教学质量第三层次学校进步奖(2个)

务川自治县汇佳中学   桐梓县蟠龙高级中学

(五)遵义市2019年普通高中教育教学质量龙头学校带动效应奖(2个)

遵义市南白中学    遵义市第一中学

(六)遵义市2019年普通高中教育教学质量学科团队奖(15个)

1.语文学科团队奖

       遵义市第一中学(第一层次)

       遵义清华中学(第二层次)

       习水县第二中学(第三层次)

      2.数学学科团队奖

      遵义市第四中学(第一层次)

      习水县第一中学(第二层次)

      习水县第二中学(第三层次)

      3.英语学科团队奖

      遵义市南白中学(第一层次)

      仁怀市第五中学(第二层次)

      习水县第二中学(第三层次)

      4.理科综合团队奖

       遵义市第四中学(第一层次)

       仁怀市第一中学(第二次层)

       仁怀市第六中学(第三层次)

       5.文科综合团队奖

        遵义市第四中学(第一层次)

        桐梓县第一中学(第二层次)

        正安县第八中学(第三层次)


    二、先进个人奖(154名)

    (一)遵义市2019年普通高中教育教学质量学科个人奖(111名)

红花岗区:

遵义市第一中学   张习元    数学

遵义市第一中学   王其芬    英语

遵义市第一中学      烨    政治

遵义市第一中学   余       历史

遵义市第一中学   文丹凤    地理

遵义市第二中学   张    余   英语

遵义市第十七中学   资金成   地理

遵义市第十八中学   陈淑霞   化学

遵义清华中学       红    语文

汇川区:

遵义航天高级中学   陈   谭    语文

遵义航天高级中学   李   倩    数学

遵义航天高级中学   潘春燕   英语

遵义航天高级中学   王启梦   物理

遵义航天高级中学   周镇远   化学

遵义航天高级中学   龙正兰   生物

遵义航天高级中学   刘雪梅   政治

遵义航天高级中学   冯   滔   地理

遵义市第五中学      王芙芳   政治

遵义市第五中学    薛天照    历史

遵义市第五中学    周丽娜   英语

遵义市第十三中学     敏   英语

播州区

遵义市南白中学   赵永茂   语文

遵义市南白中学   吴元江   数学

遵义市南白中学   吴祖爱   英语

遵义市南白中学   杨   帆   生物

遵义市南白中学   喻安吉   历史

遵义市南白中学   陈能忠   地理

遵义市第二十一中学    李   燕   英语

遵义市第二十一中学    李      语文

遵义市第二十二中学    向余勇   物理

遵义市第二十二中学    杨成勇    数学

遵义市第二十二中学    张   文    数学

遵义市第五十四中学    陈   甜    数学

新蒲新区:

遵义市第十五中学    徐丽萍    语文

遵义市第十五中学    李忠梅   英语

遵义市第十五中学    肖仕飞   化学

遵义市第十五中学    骆玉群   地理

遵义市第十四中学    钟玉敏   语文

遵义市第十四中学        练   英语

桐梓县:

桐梓县第一中学    刘弟权    化学

桐梓县第一中学       华    历史

桐梓县第一中学    杜培玉   物理

桐梓县第二中学    梁大林   数学

桐梓县第二中学    陆远乾   英语

桐梓县蟠龙高级中学      赟    语文

桐梓县蟠龙高级中学      波    物理

绥阳县:

绥阳中学      霞    英语

绥阳中学   张显友   数学

绥阳中学   刘刚举   物理

绥阳县儒溪中学   包   红   数学

正安县:

正安县第一中学   湛   毅    数学

正安县第一中学   杨志东   英语

正安县第一中学   杨成名   地理

正安县第一中学   吴廷瑜   历史

正安县第八中学   向   钰   英语

正安县第二中学   申春艳   化学

道真县:

道真中学       亚    化学

道真中学    谭兴学   生物

道真中学    邹其勇   物理

道真中学    邓世江   数学

道真中学    许    艳    英语

道真中学    冉建军    历史

道真中学    陈   毅   政治

湄潭县:

湄潭县求是高级中学   熊治周   数学

湄潭县求是高级中学      利   生物

湄潭县求是高级中学   李南辉   英语

湄潭县湄江高级中学      艳   语文

湄潭县湄江高级中学      忠   历史

湄潭县湄江高级中学   杨   松   地理

凤冈县:

凤冈县第一中学       勇    化学

凤冈县第一中学    孙中云   语文

凤冈县第二中学    安兴凤   数学

凤冈县第二中学    袁小勇   数学

务川县:

务川中学   杨晓飞   数学

务川中学      燕   英语

务川中学   肖安文   生物

务川民族中学   邹桂娟   英语

务川民族中学      佳   历史

务川县浞水中学   高春艳  政治

务川县汇佳中学   谭文德   数学

余庆县:

余庆中学   杨建党   物理

余庆中学   毛光富   数学

他山中学   苏   波   数学

他山中学   何孝琴   语文

仁怀市:

仁怀市第一中学   董世梅   英语

仁怀市第四中学   刘   齐   数学

仁怀市第四中学   张      英语

仁怀市第五中学  李文良   数学

仁怀市第五中学   周国霞   化学

仁怀市第六中学      岑   政治

仁怀市第六中学   许春会   生物

习水县:

习水县第一中学   敖永康   生物

习水县第一中学   王建梅   历史

习水县第一中学   唐恩敏   英语

习水县第五中学   张      政治

习水县第五中学   李东民  数学

习水县第五中学   吕小燕  英语

习水县第六中学      林  政治

赤水市:

赤水市第一中学   张   庆  数学

赤水市第一中学   高文彬  物理

赤水市第一中学   代      语文

赤水市第三中学      敏   语文

赤水市第三中学   何      化学

赤水市第三中学      菊   历史

市直学校:

遵义市第四中学   黄       数学

遵义市第四中学   欧贤坤   物理

遵义市第四中学   朱文溪   化学

遵义市第四中学   冯凌云   生物

遵义市第四中学   李   红   政治

遵义市第四中学   陈   彬   历史

遵义市第四中学   王琼琼   地理

(二)遵义市2019年普通高中教育教学质量管理奖(24人)

习水县教育局   司元强

仁怀市教育局   陈坤国

桐梓县教育局   周世鑫

道真县教育局   杨进军

务川县教育局   覃   江

遵义航天高级中学   张 

遵义市第四中学    代端学

遵义市南白中学   毛朝良

正安县第一中学   卢天智

习水县第五中学   易 

习水县第一中学   郑  

仁怀市第五中学   冯  

道真中学王克敏

仁怀市第一中学    王相君

桐梓县第一中学    姜先杰

务川中学   覃晓波

遵义市第二十二中学    陈 

仁怀市第六中学    唐文国

习水县第六中学    万银兵

仁怀市第四中学    潘期珍

遵义市第十五中学    蒋灵敏

遵义市第十七中学   周杜刚

桐梓县蟠龙高级中学   梁正模

务川县汇佳中学    杨国庆

(三)遵义市2019年普通高中教育教学质量班主任工作奖(19人)

务川中学    符应权

习水县第一中学    罗梅杰

遵义市南白中学    周继发

遵义市第二十二中学   钱  丽

遵义市第十四中学   熊万军

湄潭县求是高级中学   董小波

仁怀市第一中学   李  

正安县第一中学   郑玲娜

遵义市第四中学  李    强

赤水市第一中学   王廷霜

遵义航天高级中学    彭光芬

遵义市第五中学   傅开祥

桐梓县第一中学   张满满

遵义市第一中学   罗文菊

遵义市第二十五中学   杨  

绥阳中学   付  

凤冈县第一中学    徐大强

余庆中学      露

道真中学    张全敏


上一篇:
下一篇:

相关信息