您当前的位置:首页 » 政务公开 » 通知公告
市教育局关于2019年普惠性民办幼儿园奖补资金申报园所结果的公示
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


根据《市教育局办公室关于做好2019年普惠性民办幼儿园奖补资金申报工作的通知》安排,按照自愿申报原则,共有16所幼儿园向市教育局申报普惠性民办幼儿园奖补资金,经市教育职成幼科、法规安全科联合评审,有9所幼儿园通过评审,7所幼儿园未通过评审。为体现公开、公正、公平原则,现将评审结果予以公示,公示期为2019年10月28日至2019年11月1日。名单附后。

公示期间,如有异议,请于2019年11月1日前通过电话、邮件等方式向市教育局法规安全科或职成幼科反映。

联系电话:(1)0851-28225759;(2)0851-28229918

邮箱:zysxqjyk@126.com

附件:遵义市2019年普惠性民办幼儿园奖补资金申报园所结果


遵义市教育局

2019年10月28日

附件:

遵义市2019年普惠性民办幼儿园奖补资金申报园所结果

序号 

县区市

幼儿园名称

评审结果

未通过原因

1

红花岗区

智慧幼儿园

通过


2

红花岗区

官井幼儿园

通过


3

汇川区

长沙路萌芽幼儿园

未通过

经资料审查,未提供房屋安全相关证明

4

汇川区

私立恒星幼儿园

通过


5

桐梓县

楚米镇远航幼儿园

未通过

不符合第二项申报条件:幼儿园在3年内开展过民办幼儿园办园条件标准化分类评估。

6

桐梓县

娄山关街道智慧树幼儿园

未通过

不符合第二项申报条件:幼儿园在3年内开展过民办幼儿园办园条件标准化分类评估。

7

湄潭县

黄家坝街道城堡幼儿园

通过


8

湄潭县

马山镇聪明泉幼儿园

通过


9

务川县

新世纪旗舰幼儿园

通过


10

务川县

泥高镇镇江童星幼儿园

通过


11

余庆县

松烟镇育才幼儿园

通过


12

余庆县

羽翅幼儿园

未通过

经资料审查,未提供房屋安全、消防等相关证明

13

仁怀市

文慧幼儿园

未通过

经资料审查,园所提供办园许可证已经过期

14

仁怀市

金种子幼儿园

未通过

经资料审查,园所提供办园许可证已经过期

15

习水县

希望幼儿园

通过


16

习水县

小精灵幼儿园

未通过

经资料审查,未具备房屋安全相关证明


上一篇:
下一篇:

相关信息