您当前的位置:首页 » 政务公开 » 通知公告
遵义市2019年秋季高中(中职、中职实习指导)教师资格认定公示
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

经过网上申报、现场确认和材料复审,拟向蒲朝霞等522人发放高中(中职、中职实习指导)教师资格证书,现予以公示,公示期2019年11月11日-15日,如有异议,请向遵义市教育局反映。

联系电话:0851-28222836 28252110

附件:拟认定人员名单


遵义市教育局

2019年11月11日


拟认定人员名单


红花岗区(48人)

蒲朝霞、周亚亚、汪雪颖、徐 金、刘明铭、徐文婷、罗 勇、杨 静、戴 航、张祺琪、范竹青、晏 红、

马小力、彭 月、邬婷莉、朱 鑫、吴兵新、唐 静、沛 玲、李 茜、晏 娇、王原群、周庭霞、赵荣荣、

姚 磊、鲍 坤、裴映竹、严家佳、刘秋艺、李哲君、李孟华、陈代鲜、罗 鑫、刘化义、陈远兰、刘苏莹、

罗发英、徐天兰、吕汶璟、余思朦、黎 青、倪 静、杨砚茹、赵珊珊、周书卉、谭艳君、王忠伟、冯永辉。

播州区(60人)

石荣华、黄 美、陈正江、吴显红、李 捷、严丹丹、母应旭、罗梦婷、罗莎莎、谭玉琳、屈 盛、曹维余、

赵艳琴、梅立欢、刘继萍、杨 婷、王沙沙、冉 旭、冉永姣、杜 艺、宗 燕、罗娅娅、刘 丽、刘 静、

刘也鸣、曹维雪、龙 娇、张少娟、罗 澜、王 毅、邹 逸、宋 玉、袁 圆、何 红、刘禄桢、杜思容、

朱 迅、李 楠、邹君艳、李璐瑶、李泽伟、向垒垒、刘恩琳、胡 越、何义莉、潘兴艳、刘 铖、韦 玮、

丁茂梅、代佳兴、蒋婷婷、吴明静、晏乾镧、鞠香归、郑 宇、李宗琴、付友珊、陈 玲、郭守印、陈金凤。

桐梓县(42人)

王梓钧、黄 杰、徐扬洋、李波涛、蒙星园、李 帅、杨其林、何俊鸿、程友友、梁艳丽、赵城夜、唐露梅、

吴友发、梁小玉、李文丽、邹春桥、苏思翠、周兴利、梁 娅、周茂钊、肖均健、徐天凤、幸梦祝、令狐梅、

成小姗、谢梅梅、黄堰鸿、赵 升、刘国庆、马蛟蛟、蒋 婧、令狐乔、吴倩文、何燕妮、杨善慧、令狐柳珍、

令狐小勤、付铮铮、张国伟、林茂丹、杨佳佳、谢 婵。

绥阳县(24人)

李旭丽、晏 艳、皮 琼、唐 兰、谢 丹、伍金书、刘小菊、陈远芳、陈巧凤、资改亮、陈正西、沈代园、

余玲玲、廖维乾、高金春、杨林利、陈雪娇、蹇 帆、谌广平、石志铃、莫仁芳、梁林林、简文洁、张 品。

正安县(46人)

谢珊珊、余 帅、张 波、冯 竹、郑红亚、李 桃、鞠远礼、钟秀敏、贾清清、李世河、万 娟、王 艳、

李 丹、彭贤英、吴耀素、刘英杰、郑周立、卜乾梅、郑前敏、樊仕兰、周宇航、周红艳、王 涛、郑 磊、

叶红姗、李黔川、李清山、骆玉洁、徐南兰、何忠丽、陈小斌、叶欣怡、陈 鑫、雷俊霞、雷 鹏、张红林、

陈 行、骆小芳、蔡 丹、张 豪、冯 飘、赵 伟、叶爱丽、谢远丽、张 艳、陈泽飞。

道真自治县(34人)

张贞学、张全旭、冉 嫣、娄义琳、许淑华、韩 燕、赵 灿、张 林、张 维、朱艳霞、何 波、韩 丹、

任 强、韩 灿、彭佳兴、杨高礼、姚 兵、喻 林、邓 鹏、牟雪梅、韩 应、姚 爽、王 丹、万 平、

刘山清、刘 欢、张 选、江 妍、李 姗、田茂青、骆 迅、车万鑫、廖乾东、陈 亚。

湄潭县(42人)

黎 慧、罗 艺、张昭凯、李娜娜、周 雪、夏修炼、王柯霖、田茂梅、廖青青、邓政凤、何茂航、冉 艳、

田晓霞、任 丹、李科旭、罗君宪、吕静静、黄贵波、田梦思、潘小力、余 芳、王 涵、黄永恒、刘 毅、

贺晓燕、赵玲兵、杨 静、刘 琳、林思旭、李成堃、吴 珍、袁雪梅、陈 丽、金 倩、刘 露、何 兵、

邹丛静、张 扬、唐 霞、李 利、罗 悦、石智红。

凤冈县(39人)

赵 莲、刘佳嘉、田 亮、安加文、王 素、付 军、罗 敏、廖建国、秦 松、张 琴、陈 燕、万 维、

朱克容、陈 敏、宋 俊、李华治、刘 琴、杜瑶瑶、向仕斌、向 前、钱 琴、余 琴、王文霞、王 艳、

任前远、许 兵、熊 军、陈小丽、田心怡、田志敏、孙先进、曹晓丽、安佳铃、宋晓清、窦世梅、谭佳丽、

王 茜、龚秋雁、周万航。

务川自治县(51人)

谢玲钇、王小朋、刘旭东、覃江勇、杨露晗、何 慧、徐 鹏、廖 青、陈 雄、陈秋林、熊玉丹、王 庆、

申敏敏、杨 兴、任羽婕、童 静、冯玉萍、吴 敏、罗棂花、王文灿、覃 攀、邹红霞、付怡钦、李 伟、

邹丹丹、申力欣、陈 伟、田 梅、骆满凤、李诚默、田林勇、申林方、王传敏、文成雪、郭剑军、高霞飞、

王 萍、简国秀、申 宇、龚 慧、罗 杉、李 江、陈江爱、熊秀玲、田杰新、廖丹丹、肖小雨、廖旭丹、

田志宇、陈慧、朱小琴。

余庆县(15人)

陈红梅、黄于芩、冉林林、陆天杰、田林林、刘臣君、骆 娅、严安伟、王婧琳、王 荣、潘云燕、龙 琳、

冯下余、刘丹、田大群。

习水县(32人)

陆 嫚、吴 昊、李建红、钟方琴、吴琼芬、赵久会、瞿 号、王 媛、肖月星、王华丽、刘 卫、李永贤、

黄小美、赵 俊、周小林、胡利萍、陈 敏、焦小敏、陈 富、陈桂良、穆永利、袁中芬、陈 敏、冷远远、

胡露梅、王 琴、吴丹丹、任 勤、赖 林、陈冬梅、张 森、张 杰。

赤水市(16人)

任晓容、朱 强、张龙琴、罗 燕、穆仕峰、王 强、姜婷婷、梁国正、杨 扬、赵学而、袁凤姣、石 滢、

王 洁、孔 涵、李婷婷、周成彬。

汇川区(42人)

郑永鹏、宋晓枫、杨 欢、雷晓涛、袁 凤、袁先沛、昌 晔、黄小凡、陈显欢、郭黔庚、汪华江、葛光敏、

刘雪梅、万露露、殷 梅、何丹丹、黄明珍、蒋宗庭、张绍橼、黄文志、赵 姗、莫必静、唐佳佳、宋思雨、

李小娅、杨 念、王永伊、王 寒、张治州、文加华、李寻寻、温永圣、余 果、王庆艳、刘 君、张远霞、

杨玉云、李 浩、黄睆玥、王晓莹、李秀雯、梁丹丹。

新蒲新区(31人)

周世元、任 兴、蒋福生、王玉坤、刘晓琴、张明旭、汪小梅、苟先静、蒋新星、秦仁洪、周平平、鄢 琰、

陈万鑫、李 涛、汪正玥、周 逸、杨涛涛、吴春丽、余惠均、余璐希、曾新雨、陈万银、张 兰、何春妮、

张 婷、徐中燕、彭 丹、冯 健、王 进、王 竹、杨瑶兰。


上一篇:
下一篇:

相关信息